Étape 4 : classement jeune final

Circuit : Loudéac – Loudéac
Date : 12 août 2019
Distance : 135,5 km
Nombre de partants : 122
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
1231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE12:49:41MT
2151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR12:49:5600:34
3244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM12:50:0300:41
4214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 12:50:0600:44
599THOMAS NicolasTEAM AZUREEN12:50:2201:00
6243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM12:50:2601:04
7102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC12:50:26MT
84DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE12:50:3001:08
9164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO12:50:30MT
1096LEBEAU MathisTEAM AZUREEN12:50:3401:12
1145HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE12:50:3501:13
12245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM12:50:3701:15
1331CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT12:50:37MT
1463GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN12:50:4101:19
15234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE12:50:4401:22
16203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE12:50:48MT
17125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3112:50:5601:34
1833DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT12:51:0301:41
1921BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR12:51:03MT
20135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2312:51:03MT
2164GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN12:51:03MT
2232SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT12:51:03MT
238CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE12:51:1401:52
24248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM12:51:14MT
25241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM12:51:14MT
26113GUY TitouanLESCAR V SPRINT12:51:14MT
27168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO12:51:14MT
2851COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE12:51:28MT
2983JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE12:51:2902:07
3066DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN12:51:5202:30
3152JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE12:52:1102:49
32148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME12:52:4103:19
33143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME12:52:4803:26
3424PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR12:53:3904:17
3595COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN12:53:5304:31
362BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE12:53:5704:35
37181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team12:54:2405:02
38185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team12:55:0205:40
3976VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD12:55:3506:13
40216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 12:56:3807:16
41165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO12:56:5107:29
42246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM12:57:1407:52
43194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5312:57:5308:31
44225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM12:59:3410:12
45153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR13:00:4311:21
46105HENRIO EwenVCP LOUDEAC13:01:5212:30
47162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO13:03:2214:00
48223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM13:05:4116:19
4926TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR13:05:4816:26
5065GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN13:07:3718:15
5142ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE13:07:3918:17
5287CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE13:07:5818:36
5357LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE13:08:2519:03
54183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team13:09:2320:01
5556RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE13:19:0929:47
56157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR13:21:2031:58
5718VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM13:28:0438:42
5847HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE13:30:2140:59
59169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO13:33:0143:39
6023GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR13:33:3144:09
6125SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR13:47:1657:54