Étape 4 : classement individuel final

Circuit : Loudéac – Loudéac
Date : 12 août 2019
Distance : 135,5 km
Nombre de partants : 122
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
184ORCEAU ClémentVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:06:59
216MANNAERTS JelleHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:06:59MT
3244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:06:59MT
443FARAZIN MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:06:59MT
5182JOHANNINK JelleSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:06:59MT
6203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE03:06:59MT
756RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE03:06:59MT
877ALAPHILIPPE BryanTEAM PELTRAX-CSD03:06:59MT
93DE POORTER MaximeEC SAINT ETIENNE LOIRE03:06:59MT
1083JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:06:59MT
1136GARDNER DanBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:06:59MT
12248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:06:59MT
13212JAMES OwenCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:06:59MT
14164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:06:59MT
154DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE03:06:59MT
16134TROY ArthurCREUSE OXYGENE GUERET 2303:06:59MT
17191ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 5303:06:59MT
1855RENAULT MaximeTEAM FYBOLIA LOCMINE03:06:59MT
19122DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 3103:06:59MT
20151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR03:06:59MT
218CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:06:59MT
22185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:06:59MT
23104GUAY JulienVCP LOUDEAC03:06:59MT
24232BILLON AlexandreTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:06:59MT
25225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM03:06:59MT
26141JEANNES MatthieuHENNEBONT CYCLISME03:06:59MT
2733DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:06:59MT
28204PFRIMMER ARNAUDCC NOGENT SUR OISE03:06:59MT
2992CISSE IssiakaTEAM AZUREEN03:06:59MT
30146FERNANDEZ EwenHENNEBONT CYCLISME03:06:59MT
3134FREEMAN JackBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:06:59MT
32245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:06:59MT
3341CARESMEL AlexisCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:06:59MT
34213LE LAY AurélienCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:06:59MT
35113GUY TitouanLESCAR V SPRINT03:06:59MT
36246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:06:59MT
37184SCHOLTEN WiebeSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:06:59MT
3811JACOBS PieterHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:06:59MT
39218GUERIN CamilleCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:06:59MT
4021BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:06:59MT
41231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:06:59MT
42235TELLIER LucTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:06:59MT
43102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC03:06:59MT
4461BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN03:06:59MT
4576VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD03:06:59MT
46121POUGET TommyGSC BLAGNAC VSP 3103:06:59MT
4763GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN03:06:59MT
4851COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE03:06:59MT
4988GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:06:59MT
5099THOMAS NicolasTEAM AZUREEN03:06:59MT
5193DELACROIX TristanTEAM AZUREEN03:06:59MT
5214RAEYMAEKERS MattiasHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:06:59MT
53214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:06:59MT
54206QUINIO AdrienCC NOGENT SUR OISE03:06:59MT
5573MADORRE ThibautTEAM PELTRAX-CSD03:06:59MT
56211BOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:06:59MT
57162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:06:59MT
5864GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN03:06:59MT
59135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2303:06:59MT
60165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:06:59MT
61241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:06:59MT
6245HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:06:59MT
63234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:06:59MT
64243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:06:59MT
65174ROMA JérémyPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:06:59MT
66148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME03:06:59MT
6715DEVALKENEER SiebenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:06:59MT
686RICHARD LouisEC SAINT ETIENNE LOIRE03:06:59MT
69153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR03:06:59MT
7032SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:06:59MT
71101BOIVIN MaëlVCP LOUDEAC03:06:59MT
7231CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:06:59MT
73168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:06:59MT
74236VINCENT JorisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:06:59MT
75125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3103:06:59MT
7696LEBEAU MathisTEAM AZUREEN03:06:59MT
77194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5303:07:1700:18
7895COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN03:07:2300:24
7966DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN03:07:23MT
8024PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:2700:28
812BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:3500:36
82115LATREILLE AyrtonLESCAR V SPRINT03:07:35MT
839FISHER FrédéricEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:35MT
8454PROD’HOMME AntoineTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:3800:39
85233LINO JulianTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:38MT
86216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:4300:44
87186PLENDER JasperSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:43MT
8865GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN03:08:0701:08
8952JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE03:08:07MT
90143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME03:08:07MT
9142ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:08:4201:43
92201BACON RomainCC NOGENT SUR OISE03:10:1703:18
93181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:10:2703:28
9423GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:10:3703:38
9547HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:12:0105:02
96183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:12:01MT
9713SEGERS JorenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:12:01MT
9825SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:12:4005:41
99223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM03:13:1406:15
10087CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:15:2308:24
10126TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:15:23MT
102105HENRIO EwenVCP LOUDEAC03:18:0311:04
103157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR03:18:03MT
10457LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE03:18:03MT
10518VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:19:1412:15
106169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:21:2714:28
10722CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMORABAB
10891PIRIS MaximeTEAM AZUREENABMT
109106LEMOINE GaëtanVCP LOUDEACABMT
110112LOISEAU MarvynLESCAR V SPRINTABMT
111123Le COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC VSP 31ABMT
112124JONES HarrisonGSC BLAGNAC VSP 31ABMT
113226MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIMABMT
114145JEANNES ThibaultHENNEBONT CYCLISMEABMT
115152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIRABMT
116154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIRABMT
117156TESSON JasonSOJASUN ESPOIRABMT
118163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTOABMT
119172GABORIAUD GuillaumePARIS CYCLISTE OLYMPIQUEABMT
120193DEBROISE DorianLAVAL CYCLISME 53ABMT
121196TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53ABMT
122126CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VSP 31HCHC