Étape 3 : classement jeune

Circuit :Guerlesquin – Le Ponthou
Date : 11 août 2019
Distance : 136,5 km
Nombre de partants : 132
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
1231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE09:42:42MT
2151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR09:42:5700:34
3244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM09:43:0400:41
4214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:43:0700:44
599THOMAS NicolasTEAM AZUREEN09:43:2301:00
6102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC09:43:2701:04
7243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM09:43:27MT
84DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE09:43:31MT
9164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:43:31MT
1096LEBEAU MathisTEAM AZUREEN09:43:3501:12
1145HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE09:43:3601:13
1231CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT09:43:3801:15
13245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM09:43:38MT
1463GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN09:43:4201:19
15234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE09:43:4501:22
16203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE09:43:49MT
17105HENRIO EwenVCP LOUDEAC09:43:49MT
18181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team09:43:5701:34
19125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3109:43:57MT
20163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:44:0201:39
2133DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT09:44:0401:41
2221BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:44:04MT
23135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2309:44:04MT
2464GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN09:44:04MT
2522CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:44:04MT
2632SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT09:44:04MT
2752JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE09:44:04MT
288CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE09:44:1501:52
29248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM09:44:15MT
30124JONES HarrisonGSC BLAGNAC VSP 3109:44:15MT
31113GUY TitouanLESCAR V SPRINT09:44:15MT
32241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM09:44:15MT
33168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:44:15MT
3451COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE09:44:29MT
3566DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN09:44:29MT
3683JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE09:44:3002:07
37143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME09:44:41MT
38148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME09:45:4203:19
3991PIRIS MaximeTEAM AZUREEN09:46:0003:37
4024PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:46:1203:49
412BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE09:46:2203:59
4295COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN09:46:3004:07
43152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR09:47:2305:00
44185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team09:48:0305:40
4576VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD09:48:3606:13
46216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:48:5506:32
47165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:49:5207:29
48156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR09:49:5707:34
49226MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM09:50:1107:48
50246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM09:50:1507:52
5157LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE09:50:2207:59
5226TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:50:2508:02
53194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5309:50:3608:13
54223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM09:52:2710:04
55225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM09:52:3510:12
5687CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE09:52:35MT
57153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR09:53:4411:21
58162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:56:2314:00
59183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team09:57:22MT
6042ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE09:58:5716:34
6165GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN09:59:3017:07
62157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR10:03:1720:54
63154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR10:04:0421:41
64126CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VSP 3110:04:2722:04
6518VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM10:08:5026:27
66169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO10:11:3429:11
6756RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE10:12:1029:47
6847HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE10:18:2035:57
6923GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR10:22:5440:31
70193DEBROISE DorianLAVAL CYCLISME 5310:24:1541:52
7125SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR10:34:3652:13