Étape 3 : classement individuel

Circuit :Guerlesquin – Le Ponthou
Date : 11 août 2019
Distance : 136,5 km
Nombre de partants : 132
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
188GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:17:59
2204PFRIMMER ARNAUDCC NOGENT SUR OISE03:18:0100:02
316MANNAERTS JelleHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:18:01MT
4104GUAY JulienVCP LOUDEAC03:18:0300:04
5212JAMES OwenCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:18:0500:06
6231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:18:0900:10
755RENAULT MaximeTEAM FYBOLIA LOCMINE03:18:09MT
8141JEANNES MatthieuHENNEBONT CYCLISME03:18:1200:13
9234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:18:12MT
103DE POORTER MaximeEC SAINT ETIENNE LOIRE03:18:1300:14
1199THOMAS NicolasTEAM AZUREEN03:18:1600:17
12182JOHANNINK JelleSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:18:16MT
1336GARDNER DanBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:18:16MT
14218GUERIN CamilleCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:18:2000:21
15102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC03:18:20MT
16243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:18:20MT
17181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:18:2400:25
18164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:18:24MT
19151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR03:18:24MT
2011JACOBS PieterHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:18:24MT
214DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE03:18:24MT
22236VINCENT JorisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:18:24MT
23125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3103:18:24MT
24235TELLIER LucTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:18:24MT
2545HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:18:2900:30
26163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:18:29MT
27214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:18:29MT
2863GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN03:18:29MT
2991PIRIS MaximeTEAM AZUREEN03:18:3100:32
3032SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:18:31MT
3121BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:18:31MT
32135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2303:18:31MT
3315DEVALKENEER SiebenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:18:31MT
3496LEBEAU MathisTEAM AZUREEN03:18:31MT
3533DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:18:31MT
36245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:18:31MT
37101BOIVIN MaëlVCP LOUDEAC03:18:31MT
38244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:18:31MT
3931CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:18:31MT
4043FARAZIN MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:18:31MT
4152JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE03:18:31MT
4264GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN03:18:31MT
436RICHARD LouisEC SAINT ETIENNE LOIRE03:18:31MT
4422CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:18:31MT
45146FERNANDEZ EwenHENNEBONT CYCLISME03:18:31MT
46248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:18:4200:43
47124JONES HarrisonGSC BLAGNAC VSP 3103:18:42MT
48168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:18:42MT
49184SCHOLTEN WiebeSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:18:42MT
50105HENRIO EwenVCP LOUDEAC03:18:42MT
5161BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN03:18:42MT
528CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:18:42MT
5314RAEYMAEKERS MattiasHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:18:42MT
54152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR03:18:42MT
55203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE03:18:42MT
56113GUY TitouanLESCAR V SPRINT03:18:42MT
57241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:18:42MT
58148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME03:18:42MT
59122DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 3103:18:42MT
6093DELACROIX TristanTEAM AZUREEN03:18:5600:57
6151COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE03:18:56MT
6266DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN03:18:56MT
6324PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:19:0401:05
64196TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 5303:19:0801:09
65143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME03:19:08MT
66213LE LAY AurélienCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:19:08MT
67233LINO JulianTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:19:08MT
68206QUINIO AdrienCC NOGENT SUR OISE03:19:1701:18
69201BACON RomainCC NOGENT SUR OISE03:19:17MT
70193DEBROISE DorianLAVAL CYCLISME 5303:19:17MT
7134FREEMAN JackBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:19:3601:37
72211BOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:19:4501:46
7383JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:19:5701:58
7492CISSE IssiakaTEAM AZUREEN03:20:0502:06
75191ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 5303:20:4502:46
762BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:20:4902:50
77162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:20:5402:55
78174ROMA JérémyPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:20:54MT
79115LATREILLE AyrtonLESCAR V SPRINT03:20:5702:58
8095COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN03:20:57MT
81185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:22:3004:31
82223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM03:23:0705:08
8376VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD03:23:2205:23
84216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:23:22MT
85106LEMOINE GaëtanVCP LOUDEAC03:23:4105:42
86165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:24:1906:20
87154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR03:24:19MT
88156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR03:24:2406:25
89153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR03:24:24MT
90123Le COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC VSP 3103:24:2906:30
91121POUGET TommyGSC BLAGNAC VSP 3103:24:29MT
92226MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM03:24:3806:39
93246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:24:4206:43
9457LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE03:24:4906:50
9526TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:24:5206:53
96194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5303:25:0307:04
9787CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:27:0209:03
98225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM03:27:02MT
9954PROD’HOMME AntoineTEAM FYBOLIA LOCMINE03:30:3512:36
10025SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:30:35MT
10113SEGERS JorenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:30:35MT
10218VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:30:35MT
10377ALAPHILIPPE BryanTEAM PELTRAX-CSD03:30:35MT
104232BILLON AlexandreTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:30:35MT
10584ORCEAU ClémentVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:30:35MT
106126CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VSP 3103:31:4913:50
107169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:31:49MT
10842ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:31:49MT
1099FISHER FrédéricEC SAINT ETIENNE LOIRE03:31:49MT
110134TROY ArthurCREUSE OXYGENE GUERET 2303:31:49MT
111112LOISEAU MarvynLESCAR V SPRINT03:31:49MT
112183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:31:49MT
11356RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE03:32:2214:23
114145JEANNES ThibaultHENNEBONT CYCLISME03:32:3414:35
115172GABORIAUD GuillaumePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:32:34MT
11673MADORRE ThibautTEAM PELTRAX-CSD03:33:5715:58
11765GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN03:33:57MT
118157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR03:33:57MT
119186PLENDER JasperSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:34:0616:07
12041CARESMEL AlexisCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:37:4819:49
12147HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:37:48MT
12223GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:41:3523:36
12335GRESSIER MaximeBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CTAB#VALEUR !
12486BERNARD EnzoVENDEE U PAYS DE LA LOIREABMT
125114RENAULT LucasLESCAR V SPRINTABMT
126131DELETANG AlexandreCREUSE OXYGENE GUERET 23ABMT
127132DESLANDES VadimCREUSE OXYGENE GUERET 23ABMT
128133HAMON NicolasCREUSE OXYGENE GUERET 23ABMT
129173PIERRAT JulienPARIS CYCLISTE OLYMPIQUEABMT
130176OLGUN SerkanPARIS CYCLISTE OLYMPIQUEABMT
131195GUILLON CélestinLAVAL CYCLISME 53ABMT
132222DESCHATRES MartinUNITE SCHWENHEIMABMT