Étape 3 : classement breton

Circuit :Guerlesquin – Le Ponthou
Date : 11 août 2019
Distance : 136,5 km
Nombre de partants : 132
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
1104GUAY JulienVCP LOUDEAC09:42:23
2141JEANNES MatthieuHENNEBONT CYCLISME09:42:3200:09
355RENAULT MaximeTEAM FYBOLIA LOCMINE09:42:4200:19
4218GUERIN CamilleCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:42:5300:30
5151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR09:42:5700:34
6214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:43:0700:44
7212JAMES OwenCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:43:1200:49
8102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC09:43:2701:04
9164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:43:31MT
10146FERNANDEZ EwenHENNEBONT CYCLISME09:43:38MT
1163GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN09:43:4201:19
1261BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN09:43:49MT
13105HENRIO EwenVCP LOUDEAC09:43:49MT
14163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:44:0201:39
1521BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:44:04MT
16101BOIVIN MaëlVCP LOUDEAC09:44:04MT
1764GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN09:44:04MT
1822CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:44:04MT
1952JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE09:44:04MT
20168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:44:15MT
2151COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE09:44:29MT
2266DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN09:44:29MT
23213LE LAY AurélienCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:44:41MT
24143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME09:44:41MT
25148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME09:45:4203:19
2624PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:46:1203:49
27152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR09:47:2305:00
28211BOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:48:2406:01
29106LEMOINE GaëtanVCP LOUDEAC09:48:4806:25
30216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 09:48:5506:32
31165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:49:5207:29
32156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR09:49:5707:34
3357LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE09:50:2207:59
3426TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR09:50:2508:02
35153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR09:53:4411:21
3654PROD’HOMME AntoineTEAM FYBOLIA LOCMINE09:55:5313:30
37162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO09:56:2314:00
38145JEANNES ThibaultHENNEBONT CYCLISME09:58:07MT
3965GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN09:59:3017:07
40157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR10:03:1720:54
41154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR10:04:0421:41
42169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO10:11:3429:11
4356RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE10:12:1029:47
4423GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR10:22:5440:31
4525SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR10:34:3652:13