Étape 2 : classement individuel

Circuit : Scrignac – Poullaouen
Date : 10 août 2019
Distance : 268 km
Nombre de partants : 145
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
143FARAZIN MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE06:24:19
2141JEANNES MatthieuHENNEBONT CYCLISME06:24:2000:01
3104GUAY JulienVCP LOUDEAC06:24:20MT
4235TELLIER LucTEAM U NANTES ATLANTIQUE06:24:2400:05
516MANNAERTS JelleHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM06:24:3300:14
6204PFRIMMER ARNAUDCC NOGENT SUR OISE06:24:33MT
7151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR06:24:33MT
8218GUERIN CamilleCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:24:33MT
9236VINCENT JorisTEAM U NANTES ATLANTIQUE06:24:33MT
1055RENAULT MaximeTEAM FYBOLIA LOCMINE06:24:33MT
1183JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE06:24:33MT
12244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM06:24:33MT
13231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE06:24:33MT
14214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:24:3800:19
1536GARDNER DanBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT06:24:5200:33
1696LEBEAU MathisTEAM AZUREEN06:25:0400:45
176RICHARD LouisEC SAINT ETIENNE LOIRE06:25:04MT
18212JAMES OwenCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:25:0700:48
1911JACOBS PieterHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM06:25:07MT
2035GRESSIER MaximeBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT06:25:07MT
214DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE06:25:07MT
22184SCHOLTEN WiebeSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team06:25:07MT
2386BERNARD EnzoVENDEE U PAYS DE LA LOIRE06:25:07MT
2431CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT06:25:07MT
25121POUGET TommyGSC BLAGNAC VSP 3106:25:07MT
26245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM06:25:07MT
27102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC06:25:07MT
28164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:07MT
293DE POORTER MaximeEC SAINT ETIENNE LOIRE06:25:07MT
3015DEVALKENEER SiebenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM06:25:07MT
31243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM06:25:07MT
3299THOMAS NicolasTEAM AZUREEN06:25:07MT
33106LEMOINE GaëtanVCP LOUDEAC06:25:07MT
3445HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE06:25:07MT
35146FERNANDEZ EwenHENNEBONT CYCLISME06:25:07MT
36203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE06:25:07MT
3788GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE06:25:07MT
38201BACON RomainCC NOGENT SUR OISE06:25:07MT
3961BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN06:25:07MT
40105HENRIO EwenVCP LOUDEAC06:25:07MT
41206QUINIO AdrienCC NOGENT SUR OISE06:25:0800:49
4263GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN06:25:1300:54
4376VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD06:25:1400:55
4454PROD’HOMME AntoineTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:1800:59
45182JOHANNINK JelleSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team06:25:3301:14
46185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team06:25:33MT
47172GABORIAUD GuillaumePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE06:25:33MT
488CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE06:25:33MT
4914RAEYMAEKERS MattiasHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM06:25:33MT
50222DESCHATRES MartinUNITE SCHWENHEIM06:25:33MT
5133DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT06:25:33MT
52226MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM06:25:33MT
53246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM06:25:33MT
54248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM06:25:33MT
5521BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:25:33MT
56195GUILLON CélestinLAVAL CYCLISME 5306:25:33MT
57122DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 3106:25:33MT
589FISHER FrédéricEC SAINT ETIENNE LOIRE06:25:33MT
59165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:33MT
60233LINO JulianTEAM U NANTES ATLANTIQUE06:25:33MT
6164GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN06:25:33MT
6222CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:25:33MT
63101BOIVIN MaëlVCP LOUDEAC06:25:33MT
64174ROMA JérémyPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE06:25:33MT
6593DELACROIX TristanTEAM AZUREEN06:25:33MT
66181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team06:25:33MT
67135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2306:25:33MT
68156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR06:25:33MT
69163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:33MT
70113GUY TitouanLESCAR V SPRINT06:25:33MT
7151COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:33MT
7241CARESMEL AlexisCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE06:25:33MT
73124JONES HarrisonGSC BLAGNAC VSP 3106:25:33MT
74191ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 5306:25:33MT
7557LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:33MT
76145JEANNES ThibaultHENNEBONT CYCLISME06:25:33MT
77241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM06:25:33MT
7834FREEMAN JackBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT06:25:33MT
79213LE LAY AurélienCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:25:33MT
8066DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN06:25:33MT
8132SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT06:25:33MT
82216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:25:33MT
832BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE06:25:33MT
84225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM06:25:33MT
85143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME06:25:33MT
86183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team06:25:33MT
87125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3106:25:33MT
8852JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:33MT
89168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:33MT
9065GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN06:25:33MT
91234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE06:25:33MT
9295COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN06:25:33MT
93123Le COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC VSP 3106:25:33MT
94132DESLANDES VadimCREUSE OXYGENE GUERET 2306:25:33MT
9577ALAPHILIPPE BryanTEAM PELTRAX-CSD06:25:33MT
96194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5306:25:33MT
97196TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 5306:25:33MT
9887CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE06:25:33MT
9926TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:25:33MT
100134TROY ArthurCREUSE OXYGENE GUERET 2306:26:0501:46
101148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME06:27:0002:41
10242ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE06:27:0802:49
10324PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:27:08MT
104131DELETANG AlexandreCREUSE OXYGENE GUERET 2306:27:2403:05
10591PIRIS MaximeTEAM AZUREEN06:27:2903:10
106232BILLON AlexandreTEAM U NANTES ATLANTIQUE06:28:3904:20
107211BOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:28:39MT
108152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR06:28:4104:22
109223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM06:29:2005:01
110153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR06:29:20MT
111157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR06:29:20MT
11284ORCEAU ClémentVENDEE U PAYS DE LA LOIRE06:30:3106:12
113126CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VSP 3106:32:3808:19
114162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:35:2911:10
11513SEGERS JorenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM06:36:1711:58
116186PLENDER JasperSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team06:37:5613:37
11718VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM06:38:1513:56
11873MADORRE ThibautTEAM PELTRAX-CSD06:39:4515:26
119169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:39:45MT
120176OLGUN SerkanPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE06:39:45MT
121154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR06:39:45MT
12256RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE06:39:4815:29
123115LATREILLE AyrtonLESCAR V SPRINT06:39:48MT
12492CISSE IssiakaTEAM AZUREEN06:39:5515:36
12547HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE06:40:3216:13
12623GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:41:1917:00
127173PIERRAT JulienPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE06:41:4117:22
128133HAMON NicolasCREUSE OXYGENE GUERET 2306:57:4533:26
129112LOISEAU MarvynLESCAR V SPRINT06:59:5335:34
130114RENAULT LucasLESCAR V SPRINT07:01:3037:11
13125SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR07:04:0139:42
132193DEBROISE DorianLAVAL CYCLISME 5307:04:5840:39