Étape 2 : classement Breton

Circuit : Scrignac – Poullaouen
Date : 10 août 2019
Distance : 268 km
Nombre de partants : 143
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
1141JEANNES MatthieuHENNEBONT CYCLISME06:24:2000:01
2104GUAY JulienVCP LOUDEAC06:24:20MT
3151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR06:24:33MT
4218GUERIN CamilleCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:24:33MT
555RENAULT MaximeTEAM FYBOLIA LOCMINE06:24:33MT
6214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:24:3800:19
7212JAMES OwenCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:25:0700:48
8102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC06:25:07MT
9164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:07MT
10106LEMOINE GaëtanVCP LOUDEAC06:25:07MT
11146FERNANDEZ EwenHENNEBONT CYCLISME06:25:07MT
1261BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN06:25:07MT
13105HENRIO EwenVCP LOUDEAC06:25:07MT
1463GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN06:25:1300:54
1554PROD’HOMME AntoineTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:1800:59
1621BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:25:33MT
17165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:33MT
1864GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN06:25:33MT
1922CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:25:33MT
20101BOIVIN MaëlVCP LOUDEAC06:25:33MT
21156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR06:25:33MT
22163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:33MT
2351COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:33MT
2457LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:33MT
25145JEANNES ThibaultHENNEBONT CYCLISME06:25:33MT
26213LE LAY AurélienCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:25:33MT
2766DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN06:25:33MT
28216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:25:33MT
29143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME06:25:33MT
3052JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE06:25:33MT
31168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:25:33MT
3265GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN06:25:33MT
3326TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:25:33MT
34148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME06:27:0002:41
3524PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:27:08MT
36211BOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 06:28:39MT
37152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR06:28:4104:22
38153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR06:29:20MT
39157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR06:29:20MT
40162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:35:2911:10
41169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO06:39:45MT
42154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR06:39:45MT
4356RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE06:39:4815:29
4423GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR06:41:1917:00
4525SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR07:04:0139:42