Étape 1 : classement jeunes

Circuit : Grand-Champ – Grand-Champ
Date : 9 août 2019
Distance : 131 km
Nombre de partants : 145
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
183JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:05MT
2151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR03:07:05MT
3244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:05MT
4231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:1000:14
5214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:1000:14
696LEBEAU MathisTEAM AZUREEN03:07:10MT
763GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN03:07:1900:23
876VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD03:07:2000:24
9185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
104DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
1133DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
12245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
138CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
1486BERNARD EnzoVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
15226MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
1699THOMAS NicolasTEAM AZUREEN03:07:39MT
1791PIRIS MaximeTEAM AZUREEN03:07:39MT
18243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
1931CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
20164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
2121BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:39MT
22102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC03:07:39MT
23246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
24222DESCHATRES MartinUNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
2545HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:39MT
26241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
27248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
2857LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
2964GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
30126CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
31165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
32181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
3322CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:39MT
34124JONES HarrisonGSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
3532SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
36135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2303:07:39MT
37216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:39MT
38125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
3951COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
40203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE03:07:39MT
41113GUY TitouanLESCAR V SPRINT03:07:39MT
42163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
43169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
4466DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
45152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR03:07:39MT
46234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:39MT
47225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
4852JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
49156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR03:07:39MT
5065GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
51143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME03:07:39MT
5295COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN03:07:39MT
532BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
54194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5303:07:39MT
55223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
5662CHEVILLARD AllanTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
5782GROLIER LucasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
5887CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
59153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR03:07:39MT
6056RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
61168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
6218VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:07:39MT
6342ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:39MT
64157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR03:07:39MT
6571KERRAUD ErwannTEAM PELTRAX-CSD03:07:39MT
66183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
67154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR03:07:39MT
68105HENRIO EwenVCP LOUDEAC03:07:39MT