Étape 1 : classement individuel

Circuit : Grand-Champ – Grand-Champ
Date : 9 août 2019
Distance : 131 km
Nombre de partants : 145
Vitesse moyenne des coureurs : 42 km/h

PlaceDossardNomClubTempsÉcart
1235TELLIER LucTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:06:56
236GARDNER DanBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:06:5800:02
3236VINCENT JorisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:0500:09
483JOUSSEAUME AlanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:05MT
543FARAZIN MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:05MT
6204PFRIMMER ARNAUDCC NOGENT SUR OISE03:07:05MT
716MANNAERTS JelleHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:07:05MT
855RENAULT MaximeTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:05MT
9151DAUPHIN FlorianSOJASUN ESPOIR03:07:05MT
10141JEANNES MatthieuHENNEBONT CYCLISME03:07:05MT
11218GUERIN CamilleCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:05MT
12244VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:05MT
13104GUAY JulienVCP LOUDEAC03:07:05MT
14231BARRE LouisTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:05MT
15214POISSON Damien COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:1000:14
166RICHARD LouisEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:10MT
17142BESCOND JérémyHENNEBONT CYCLISME03:07:1000:18
1896LEBEAU MathisTEAM AZUREEN03:07:10MT
19206QUINIO AdrienCC NOGENT SUR OISE03:07:1400:18
2063GILBERT AurélienTEAM PAYS DE DINAN03:07:1900:23
2176VALETTE PierreTEAM PELTRAX-CSD03:07:2000:24
2254PROD’HOMME AntoineTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:2400:28
23182JOHANNINK JelleSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:3900:43
24185BLOEM JorenSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
2511JACOBS PieterHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:07:39MT
26212JAMES OwenCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:39MT
27172GABORIAUD GuillaumePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:07:39MT
284DUJARDIN SandyEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
29184SCHOLTEN WiebeSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
3033DE KEE GlennBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
3115DEVALKENEER SiebenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:07:39MT
32245RUIJMGAARD YentlWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
338CLARETON UgoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
3435GRESSIER MaximeBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
35233LINO JulianTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:39MT
3684ORCEAU ClémentVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
37122DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
383DE POORTER MaximeEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
3986BERNARD EnzoVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
40232BILLON AlexandreTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:39MT
41226MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
4299THOMAS NicolasTEAM AZUREEN03:07:39MT
43121POUGET TommyGSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
4491PIRIS MaximeTEAM AZUREEN03:07:39MT
45243WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
46174ROMA JérémyPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:07:39MT
4741CARESMEL AlexisCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:39MT
4814RAEYMAEKERS MattiasHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:07:39MT
4931CAETHOVEN KennethBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
5073MADORRE ThibautTEAM PELTRAX-CSD03:07:39MT
51164LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
52103GIRARD ThomasVCP LOUDEAC03:07:39MT
53106LEMOINE GaëtanVCP LOUDEAC03:07:39MT
5421BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:39MT
55102CHEVALIER MaximeVCP LOUDEAC03:07:39MT
56246KERCKHAERT JochemWIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
57222DESCHATRES MartinUNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
5845HUYET BaptisteCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:39MT
59131DELETANG AlexandreCREUSE OXYGENE GUERET 2303:07:39MT
6092CISSE IssiakaTEAM AZUREEN03:07:39MT
61101BOIVIN MaëlVCP LOUDEAC03:07:39MT
62241BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
63248BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM03:07:39MT
64195GUILLON CélestinLAVAL CYCLISME 5303:07:39MT
6557LE CLEC’H LomigTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
6664GUERNALEC VictorTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
67211BOUTVILLE DavidCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:39MT
68126CALVERT CharleyGSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
69165LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
7046LOUICHE VincentCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:39MT
71181LEEMREIZE GijsSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
7222CHANDEMERLE HugoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:39MT
739FISHER FrédéricEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
74146FERNANDEZ EwenHENNEBONT CYCLISME03:07:39MT
75124JONES HarrisonGSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
76201BACON RomainCC NOGENT SUR OISE03:07:39MT
7732SMET JonasBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
78191ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 5303:07:39MT
7988GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
80135WHITE CalanCREUSE OXYGENE GUERET 2303:07:39MT
81216ROCHE Alexis COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:39MT
82125BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
8351COTARD ThéoTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
84203PASTOT VincentCC NOGENT SUR OISE03:07:39MT
85213LE LAY AurélienCOTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 03:07:39MT
8693DELACROIX TristanTEAM AZUREEN03:07:39MT
87113GUY TitouanLESCAR V SPRINT03:07:39MT
88163GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
89145JEANNES ThibaultHENNEBONT CYCLISME03:07:39MT
90169VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
9166DUBOIS EmmanuelTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
9261BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
93152FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR03:07:39MT
94234MARIAULT AxelTEAM U NANTES ATLANTIQUE03:07:39MT
95132DESLANDES VadimCREUSE OXYGENE GUERET 2303:07:39MT
96225BEZZA QuentinUNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
9752JEGAT JordanTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
98156TESSON JasonSOJASUN ESPOIR03:07:39MT
9965GLON YouenTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
100143RIVALLAIN HugoHENNEBONT CYCLISME03:07:39MT
10195COLLUCCINI NicolasTEAM AZUREEN03:07:39MT
1022BOILEAU LéoEC SAINT ETIENNE LOIRE03:07:39MT
103176OLGUN SerkanPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:07:39MT
104194GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5303:07:39MT
10534FREEMAN JackBAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT03:07:39MT
106196TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 5303:07:39MT
107223CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM03:07:39MT
108123Le COURT DE BILLOT OlivierGSC BLAGNAC VSP 3103:07:39MT
10962CHEVILLARD AllanTEAM PAYS DE DINAN03:07:39MT
110134TROY ArthurCREUSE OXYGENE GUERET 2303:07:39MT
11182GROLIER LucasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
11287CHAMPION ThomasVENDEE U PAYS DE LA LOIRE03:07:39MT
113153GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR03:07:39MT
11456RIMASSON AdrienTEAM FYBOLIA LOCMINE03:07:39MT
115168LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
11618VAN DYCK WardHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:07:39MT
11742ELOY MaximeCC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:07:39MT
118157PLAISANT LucasSOJASUN ESPOIR03:07:39MT
11971KERRAUD ErwannTEAM PELTRAX-CSD03:07:39MT
12077ALAPHILIPPE BryanTEAM PELTRAX-CSD03:07:39MT
121183DEELSTRA HuubSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
122115LATREILLE AyrtonLESCAR V SPRINT03:07:39MT
123186PLENDER JasperSENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team03:07:39MT
124154MAERTENS GauthierSOJASUN ESPOIR03:07:39MT
125105HENRIO EwenVCP LOUDEAC03:07:39MT
12624PLUSQUELLEC YannSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:39MT
12726TARDIVEL ThéoSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:07:39MT
128162FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO03:07:39MT
129171CHALEL YacinePARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:08:1501:19
130173PIERRAT JulienPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:08:15MT
131148MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME03:08:2001:24
13247HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE03:08:2301:27
133202MAFFEIS DanyCC NOGENT SUR OISE03:08:3401:38
13413SEGERS JorenHUBO TITAN CARGO CYCL TEAM03:18:2311:27
13523GLOT RaphaëlSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:20:1913:23
136133HAMON NicolasCREUSE OXYGENE GUERET 2303:27:4720:51
13775LAMAILLE ChirstopherTEAM PELTRAX-CSD03:27:5621:00
138197DANIEL NelsonLAVAL CYCLISME 5303:28:2121:25
13925SILLIAU NicolasSELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR03:28:21MT
140193DEBROISE DorianLAVAL CYCLISME 5303:28:21MT
141175LUXEUIL QuentinPARIS CYCLISTE OLYMPIQUE03:33:4726:51
142112LOISEAU MarvynLESCAR V SPRINT03:37:2830:32
143114RENAULT LucasLESCAR V SPRINT03:40:3033:34
14472LAVIE IanisTEAM PELTRAX-CSDAB
145111BECAAS HugoLESCAR V SPRINTAB